BORT ActiveColor Sportgenouillère L noir/vert
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
La genouillère Bort Active-Color Sport à haute force de compression prévient le surmenage des muscles et des articulations. Soulagement en cas de surmenage important de certains groupes musculaires.
Utilisation préventive en cas de surmenage prévisible.
Indications : Prévention de la surcharge, claquage, entorse, irritation due à l'effort.
- Genouillère tricotée en rond pour la prévention des surcharges.
- Avec bande adhésive supplémentaire en silicone dans toutes les tailles, pour un maintien sans glissement
- Adhérence optimale et répartition de la pression sur le bord terminal de la cuisse
- Classe de compression II
- Régulation de l'humidité avec fibre de confort
| Taille | Circonférence du genou |
| S | jusqu'à 32 cm |
| M | de 32 à 37 cm |
| L | 37-42 cm |
| XL | 42-47 cm |
| XXL | 47-52 cm |
Informations complémentaires
| Nom de produit | BORT ActiveColor Sportgenouillère L noir/vert |
|---|---|
| Contenu | 1 pièce |
| Grösse | L |
| Désignation du produit | Genouillère |
| Marque | BORT |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| EAN | 4005862082559 |
Rédigez votre propre commentaire
- Sanitaire et hygiène > BORT ActiveColor Sportgenouillère L noir/vert
-
Sanitaire et hygiène> Bandages orthopédigques & semelles > BORT ActiveColor Sportgenouillère L noir/vert
-
Sanitaire et hygiène>Bandages orthopédigques & semelles> Bandages orthopédiques > BORT ActiveColor Sportgenouillère L noir/vert
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ