BORT ActiveColor sport genouillère M noir/vert
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Découvrez ce bandage sportif léger qui ne limite ni ne fixe le genou. Le tricot hautement élastique s'adapte parfaitement à l'articulation et au mouvement. Des zones de flexion spéciales au-dessus de la rotule favorisent en outre le mouvement. Que ce soit pour le jogging, le vélo, le basket-ball ou le ski, la genouillère Active Color Sport convient à tous les sports.
- Genouillère tricotée en rond pour la prévention des surcharges.
- Avec bande adhésive supplémentaire en silicone dans toutes les tailles, pour une assise antidérapante
- Adhérence optimale et répartition de la pression sur le bord terminal de la cuisse
- Classe de compression II
- Régulation de l'humidité avec fibre de confort : AQUARIUS
- Taille: M
- Couleur: noir/vert
L'ACTIVECOLOR®-SPORT-PLUS
- Utilisation préventive en cas de surcharge prévisible
- Stabilisation grâce à un tricotage compressif
- Au travail, pendant les loisirs ou le sport
Indications
- Prophylaxie de la surcharge
- Déchirure
- entorses
- états d'irritation dus à la charge
Tableau des tailles
| Taille | Circonférence du genou |
| small | jusqu'à 32 cm |
| medium | de 32 à 37 cm |
| large | 37-42 cm |
| x-large | 42-47 cm |
| xx-large | 47-52 cm |
Mesure : genou légèrement plié
Informations complémentaires
| Nom de produit | BORT ActiveColor sport genouillère M noir/vert |
|---|---|
| Contenu | 1 pièce |
| Grösse | M |
| Désignation du produit | Genouillère |
| Marque | BORT |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 4005862082542 |
Rédigez votre propre commentaire
- Sanitaire et hygiène > BORT ActiveColor sport genouillère M noir/vert
-
Sanitaire et hygiène> Bandages orthopédigques & semelles > BORT ActiveColor sport genouillère M noir/vert
-
Sanitaire et hygiène>Bandages orthopédigques & semelles> Bandages orthopédiques > BORT ActiveColor sport genouillère M noir/vert
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ