Bisson Crousty roll fourré au cacao & noisettes
- Bio
- Sans gluten
Détails du produit
Chaque rouleau de biscuit croustillant contient une garniture moelleuse de cacao biologique et de noisettes biologiques.Une boîte de Crousty Rolls contient cinq unités emballées séparément de 2 rouleaux de biscuit chacune. Convient également comme en-cas. Les petits pains sont sans gluten et de la meilleure qualité biologique.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 16 g |
| ses acides gras saturés | 2.9 g |
| Glucides | 74.9 g |
| son sucre | 39.8 g |
| Protéine | 4.1 g |
| Sel | 0.4 g |
| Énergie | 1945 kJ/463 kcal |
Fourrage (55%) : sucre de canne allégé*, huile végétale de tournesol*, chocolat* (poudre de cacao maigre*, sucre de canne allégé*, beurre de cacao*) noisettes*, farine de soja, émulsifiants : lécithine de tournesol*, arôme naturel de vanille*. Biscuit (45%) : farine de riz*, sucre de canne allégé*, poudre de cacao maigre* (6,4%), lait écrémé*, sel marin. *Culture biologique. Teneur en chocolat : 9,3%, noisette : 6,6% Peut contenir des traces de fruits à coque.
Peut contenir des traces de fruits à coque.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bisson Crousty roll fourré au cacao & noisettes |
|---|---|
| Contenu | 125 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Bisson |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lupin, Sans oeuf, Sans sésame |
| EAN | 3380380070280 |
- Régime et alimentation > Bisson Crousty roll fourré au cacao & noisettes
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bisson Crousty roll fourré au cacao & noisettes
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ