Biovegan Poudre à lever
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Au lieu des phosphates habituels comme acidifiants, la poudre à lever BioVegan Meister contient du tartre naturel, totalement exempt de phosphates et de gluten. Maintenant encore meilleur, avec de la fécule de tapioca et encore plus de pouvoir levant. Particulièrement intéressant pour ceux qui veulent ou doivent se passer de fécule de maïs. Il donne à la pâte une structure lâche et permet aux biscuits, génoises, petits pains et gaufres de lever en toute sécurité. Un paquet suffit pour 500g de farine.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.5 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 43 g |
| son sucre | 0.5 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Sel | 18.6 g |
| Énergie | 966 kJ/226 kcal |
Amidon de tapioca*, poudre à lever : carbonates de sodium, acidifiant : tartrate de potassium (22,8%)1, poudre de jus de citron*, épaississant : gomme de guar*.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biovegan Poudre à lever |
|---|---|
| Contenu | 3 x 17 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | BIOVEGAN |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 4005394285411 |
- Régime et alimentation > Biovegan Poudre à lever
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biovegan Poudre à lever
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ