Biotta Vital Shot Gingembre, 60 ml
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Si vous pouvez résister au piquant, vous allez adorer ce power-shot !
Le gingembre est connu dans le monde entier pour ses nombreux bienfaits. Le vinaigre de cidre au gingembre Biotta Vital associe les avantages pour la santé du tubercule de gingembre à la douceur naturelle de la pomme et offre une aide idéale pour démarrer la journée.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 0 g |
| Glucides | 11 g |
| dont sucre | 10 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0.01 g |
| Énergie | 190 kJ / 46 kcal |
Ingrédients
Jus de pomme, jus de citron, jus de gingembre, vinaigre de cidre. Issu de l'agriculture biologique.
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biotta Vital Shot Gingembre, 60 ml |
|---|---|
| Contenu | 60 ml |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biotta |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 7618500941575 |
| Type de jus | Gingembre |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Biotta Vital Shot Gingembre, 60 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biotta Vital Shot Gingembre, 60 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > Biotta Vital Shot Gingembre, 60 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Jus > Biotta Vital Shot Gingembre, 60 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ