Biotta Vital Shot Energy Raisin Guarana, 60 ml
- Bio
Détails du produit
Le Vital Shot Energy fournit l'énergie nécessaire lorsque la concentration diminue ou que la fatigue de l'après-midi nous guette. La caféine naturelle du guarana est libérée progressivement dans le corps et fournit ainsi une énergie durable pour parcourir le kilomètre supplémentaire au quotidien.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 16 g |
| dont sucre | 15 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0.05 g |
| Énergie | 270 kJ /65 kcal |
Jus de cassis*, jus de raisin*, jus d'orange*, purée de mangue*, sirop d'agave*, poudre d'extrait de guarana*, jus de citron vert*. Pasteurisé. *Dérivé de l'agriculture biologique.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biotta Vital Shot Energy Raisin Guarana, 60 ml |
|---|---|
| Contenu | 60 ml |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biotta |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7618500941582 |
| Type de jus | Mélange |
- Régime et alimentation > Biotta Vital Shot Energy Raisin Guarana, 60 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biotta Vital Shot Energy Raisin Guarana, 60 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > Biotta Vital Shot Energy Raisin Guarana, 60 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ