BIOTTA Vital Immun 6 5 dl
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
L'acérola, fruit tropical à noyau, et la petite baie orange de l'argousier sont de véritables bombes de vitamine C. Un seul verre (200ml) de ce mélange innovant couvre la totalité des besoins quotidiens en vitamine C. Grâce au meilleur jus de carotte biologique, Biotta Vital Immun est également riche en vitamine A provenant du bêta-carotène ; un verre (200ml) couvre 60% des besoins quotidiens. Pour couronner le tout, Biotta a enrichi le jus avec de la précieuse huile de germe de blé, qui aide à améliorer l'absorption de la vitamine A liposoluble. Avec le jus de pomme et d'orange, le résultat est un cocktail harmonieux de fruits et de légumes qui soutient de manière optimale le système immunitaire et qui est de surcroît très savoureux !
En tant que fabricant durable, Biotta a voulu rendre aux gens un morceau de nature avec chaque gorgée de Biotta depuis 1957. Biotta met l'accent sur les produits biologiques, les normes de qualité élevées et le plaisir. Biotta rejette les produits biologiques comme des marchandises produites en série.
Biotta est synonyme de nature saine et vivante dans chaque bouteille Biotta. C'est pourquoi ils agissent de manière holistique et équitable à tout moment, de la culture à la mise en bouteille. Par exemple, Biotta encourage l'agriculture biologique durable en Suisse grâce à une coopération étroite avec les agriculteurs biologiques régionaux. Et même dans les régions de culture éloignées, les partenaires soutiennent les agriculteurs biologiques dans la production de fruits et légumes biologiques. Des certificats nationaux et internationaux respectés, tels que Bio Suisse et autres, garantissent la qualité contrôlée des produits et des processus de production de Biotta.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 0.2 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 8 g |
| son sucre | 7.8 g |
| Protéine | 0.4 g |
| Sel | 0.02 g |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 40 mg |
| Vitamine A (rétinol) | 240 µg |
| Énergie | 170 kJ / 40 kcal |
Jus d'orange, jus de pomme, jus de carotte, purée d'acérola, purée de mangue, purée d'argousier, jus de gingembre, jus de citron concentré, huile de germe de blé, jus de citron. Issu de l'agriculture biologique.
A déguster frais
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIOTTA Vital Immun 6 5 dl |
|---|---|
| Contenu | 6 x 5 dl |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biotta |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A conserver au réfrigérateur après ouverture |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7618500549573 |
| Type de jus | Mélange |
- Régime et alimentation > BIOTTA Vital Immun 6 5 dl
-
Marques> Biotta > BIOTTA Vital Immun 6 5 dl
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BIOTTA Vital Immun 6 5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > BIOTTA Vital Immun 6 5 dl
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ