BIOTTA Vital Antioxidant 6 5 dl
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Chaque jour, nous sommes exposés à de nombreuses influences extérieures qui peuvent accélérer le processus de vieillissement de nos cellules et favoriser le développement de maladies. Biotta Vital Antioxydant soutient la protection des cellules grâce à sa haute teneur en vitamine C - un verre de 200ml couvre la totalité des besoins quotidiens. Ce cocktail de fruits innovant est le compagnon idéal pour maintenir les cellules en bonne santé - toute l'année !
En tant que fabricant durable, Biotta a voulu rendre aux gens un morceau de nature avec chaque gorgée de Biotta depuis 1957. L'orientation biologique, les normes de qualité élevées et le plaisir sont ici au premier plan. Biotta rejette les produits biologiques comme des marchandises produites en série.
Biotta est synonyme de nature saine et vivante dans chaque bouteille Biotta. C'est pourquoi ils agissent de manière holistique et équitable à tout moment, de la culture à la mise en bouteille. Par exemple, Biotta encourage l'agriculture biologique durable en Suisse grâce à une coopération étroite avec les agriculteurs biologiques régionaux. Et même dans les régions de culture éloignées, les partenaires soutiennent les agriculteurs biologiques dans la production de fruits et légumes biologiques. Des certificats nationaux et internationaux respectés, tels que Bio Suisse et autres, garantissent la qualité contrôlée des produits et des processus de production de Biotta.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 0.2 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 13 g |
| son sucre | 12 g |
| Protéine | 0.3 g |
| Sel | 0.01 g |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 40 mg |
| Énergie | 238 kJ / 57 kcal |
Jus de raisin, jus de pomme, purée d'acérola, jus de cassis, jus de sureau, jus de myrtille, jus d'aronie, purée de cynorrhodon. Issu de l'agriculture biologique.
A déguster frais
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIOTTA Vital Antioxidant 6 5 dl |
|---|---|
| Contenu | 6 x 5 dl |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biotta |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A conserver au réfrigérateur après ouverture |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7618500549597 |
| Type de jus | Mélange |
- Régime et alimentation > BIOTTA Vital Antioxidant 6 5 dl
-
Marques> Biotta > BIOTTA Vital Antioxidant 6 5 dl
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BIOTTA Vital Antioxidant 6 5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > BIOTTA Vital Antioxidant 6 5 dl
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ