BIOTTA Sureau Bio 6 5 dl
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Ce n'est que vers 1960 que le sureau a été cultivé en Europe. Les nombreuses caractéristiques positives de l'arbre, telles que sa faible sensibilité et sa bonne résistance au gel, ont rapidement attiré l'attention, de sorte que la plante a rapidement gagné en popularité et qu'il est aujourd'hui difficile d'imaginer le paysage européen sans elle. Pour notre jus de sureau Biotta, nous utilisons la variété de sureau Haschberg, la variété de sureau de la plus haute qualité et la plus savoureuse. Les baies noires sont récoltées et pressées particulièrement délicatement à la main à la fin de l'été. Le résultat est un jus naturel sans additifs artificiels ni sucre. Grâce à un processus de production doux, le jus a un goût délicieux et fruité doux. La Société allemande d'agriculture a confirmé le goût particulier et la haute qualité du jus de sureau Biotta et lui a décerné la médaille d'or DLG.
En tant que fabricant durable, Biotta a voulu rendre aux gens un morceau de nature avec chaque gorgée de Biotta depuis 1957. Biotta met l'accent sur les produits biologiques, les normes de qualité élevées et le plaisir. Biotta rejette les produits biologiques comme des marchandises produites en série.
Biotta est synonyme de nature saine et vivante dans chaque bouteille Biotta. C'est pourquoi ils agissent de manière holistique et équitable à tout moment, de la culture à la mise en bouteille. Par exemple, Biotta encourage l'agriculture biologique durable en Suisse grâce à une coopération étroite avec les agriculteurs biologiques régionaux. Et même dans les régions de culture éloignées, les partenaires soutiennent les agriculteurs biologiques dans la production de fruits et légumes biologiques. Des certificats nationaux et internationaux respectés, tels que Bio Suisse et autres, garantissent la qualité contrôlée des produits et des processus de production de Biotta.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 0 g |
| Glucides | 11 g |
| dont sucre | 11 g |
| Protéines | 0.9 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 200 kJ /48 kcal |
Sureau bio, extrait d'infusion de fleurs de sureau bio et sirop d'agave bio.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIOTTA Sureau Bio 6 5 dl |
|---|---|
| Contenu | 6 x 5 dl |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Naturkost |
| Marque | Biotta |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Siehe Verpackung |
| Stockage | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7618500544615 |
| Type de jus | Sureau |
- Régime et alimentation > BIOTTA Sureau Bio 6 5 dl
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BIOTTA Sureau Bio 6 5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > BIOTTA Sureau Bio 6 5 dl
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ