BIOTTA Superfruits Bio 6 5 dl
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Biotta Superfruits réunit dans un seul jus toutes les baies importantes et, surtout, toutes les baies délicieuses. Elle est complétée par la carotte noire originale. L'espèce de carotte, encore assez peu connue ici, est cultivée depuis des milliers d'années. La carotte noir-violet se caractérise avant tout par son goût sucré et sa jutosité. Une raison suffisante pour nous de mélanger ce légume ancien spécial au jus Superfüchte. C'est ce qui donne au jus son goût particulier. Dans le même temps, une ancienne variété de légumes est tirée de l'oubli et cultivée à nouveau. C'est une préoccupation importante pour nous.
En tant que fabricant durable, Biotta a voulu rendre aux gens un morceau de nature avec chaque gorgée de Biotta depuis 1957. Biotta met l'accent sur les produits biologiques, les normes de qualité élevées et le plaisir. Biotta rejette les produits biologiques comme des marchandises produites en série.
Biotta est synonyme de nature saine et vivante dans chaque bouteille Biotta. C'est pourquoi ils agissent de manière holistique et équitable à tout moment, de la culture à la mise en bouteille. Par exemple, Biotta encourage l'agriculture biologique durable en Suisse grâce à une coopération étroite avec les agriculteurs biologiques régionaux. Et même dans les régions de culture éloignées, les partenaires soutiennent les agriculteurs biologiques dans la production de fruits et légumes biologiques. Des certificats nationaux et internationaux respectés, tels que Bio Suisse et autres, garantissent la qualité contrôlée des produits et des processus de production de Biotta.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 0 g |
| Glucides | 16 g |
| dont sucre | 13 g |
| Protéines | 0.5 g |
| Sel | 0.04 g |
| Polyphénols | 262 mg |
| Énergie | 280 kJ /66 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIOTTA Superfruits Bio 6 5 dl |
|---|---|
| Contenu | 6 x 5 dl |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biotta |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A conserver au réfrigérateur après ouverture |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7618500548613 |
| Type de jus | Mélange |
- Régime et alimentation > BIOTTA Superfruits Bio 6 5 dl
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BIOTTA Superfruits Bio 6 5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > BIOTTA Superfruits Bio 6 5 dl
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ