BIOTTA Petit déjeuner Bio 6 5 dl
- Bio
- Végétarien
Détails du produit
Le jus de petit-déjeuner Biotta est le compagnon pratique pour commencer la journée. En effet, qui a envie de presser ou de mixer du jus frais le matin ? Nous l'avons fait pour toi. Car dans Biotta Petit Déjeuner, les meilleurs jus, le thé blanc et la boisson de riz sont réunis pour donner un mélange savoureux. Même pour ceux qui n'aiment pas le petit-déjeuner ou qui doivent se lever rapidement le matin, le jus naturel est une alternative bienvenue. Ce classique est produit depuis plus de 20 ans dans la manufacture Biotta et complète depuis lors chaque petit-déjeuner et brunch.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 0.1 g |
| Glucides | 12.3 g |
| dont sucre | 11.3 g |
| Protéines | 0.3 g |
| Sel | 0.02 g |
| Énergie | 230 kJ /54 kcal |
Jus d'orange, jus de raisin, extrait d'orge blanche (14%), purée de banane (13.5%), purée de mangue (13%), farine de riz (1.5%), stabilisant : pectine, sel marin. Pasteurisé par un processus de pasteurisation. Issu de l'agriculture biologique.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIOTTA Petit déjeuner Bio 6 5 dl |
|---|---|
| Contenu | 6 x 5 dl |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biotta |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A conserver au réfrigérateur après ouverture |
| Caractéristiques | Bio, Végétarien |
| EAN | 7618500542680 |
| Type de jus | Mélange |
- Régime et alimentation > BIOTTA Petit déjeuner Bio 6 5 dl
-
Marques> Biotta > BIOTTA Petit déjeuner Bio 6 5 dl
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BIOTTA Petit déjeuner Bio 6 5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > BIOTTA Petit déjeuner Bio 6 5 dl
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ