BIOTTA Mango Mix Bio 6 5 dl
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Les meilleures mangues biologiques rencontrent les fruits suisses et les raisins mûris au soleil d'Italie. Après un traitement délicat sans additifs artificiels, le résultat est un mélange agréable au goût des petits et des grands. Il s'agit d'un produit très apprécié des employés de Biotta, qui ne devrait manquer sur aucun bureau. Le jus peut être dégusté pur, comme un spritzer ou pour agrémenter les desserts. Mais attention, il y a un risque de dépendance.....
En tant que fabricant durable, Biotta a voulu rendre aux gens un morceau de nature avec chaque gorgée de Biotta depuis 1957. Biotta met l'accent sur les produits biologiques, les normes de qualité élevées et le plaisir. Biotta rejette les produits biologiques comme des marchandises produites en série.
Biotta est synonyme de nature saine et vivante dans chaque bouteille Biotta. C'est pourquoi ils agissent de manière holistique et équitable à tout moment, de la culture à la mise en bouteille. Par exemple, Biotta encourage l'agriculture biologique durable en Suisse grâce à une coopération étroite avec les agriculteurs biologiques régionaux. Et même dans les régions de culture éloignées, les partenaires soutiennent les agriculteurs biologiques dans la production de fruits et légumes biologiques. Des certificats nationaux et internationaux respectés, tels que Bio Suisse et autres, garantissent la qualité contrôlée des produits et des processus de production de Biotta.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 0 g |
| Glucides | 14 g |
| dont sucre | 13 g |
| Protéines | 0.5 g |
| Sel | 0.01 g |
| Énergie | 250 kJ /60 kcal |
Jus de raisin, purée de mangue, jus de poire, jus de kiwi, purée de goyave, jus de fruit de la passion. Issu de l'agriculture biologique.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIOTTA Mango Mix Bio 6 5 dl |
|---|---|
| Contenu | 6 x 5 dl |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biotta |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A conserver au réfrigérateur après ouverture |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7618500543731 |
| Type de jus | Mélange |
- Régime et alimentation > BIOTTA Mango Mix Bio 6 5 dl
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BIOTTA Mango Mix Bio 6 5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > BIOTTA Mango Mix Bio 6 5 dl
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ