BIOTTA Grenade Bio 6 5 dl
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Le fruit rouge était déjà cultivé dans l'Antiquité et y était considéré comme un signe de beauté et de fertilité. Avec notre partenaire de culture en Turquie, nous avons trouvé un expert qui connaît tout de la culture biologique de la grenade et qui récolte ainsi des fruits de la meilleure qualité en douceur. L'accent est mis sur l'idée de durabilité et de traitement doux de la nature. Des contrôles indépendants vérifient le respect des directives biologiques strictes et confirment la qualité exceptionnelle des grenades Biotta. C'est le seul moyen de produire un jus naturel qui allie plaisir et durabilité. La Société allemande d'agriculture a également confirmé l'excellent goût et la haute qualité du jus Biotta et a décerné au jus de grenade la médaille de bronze.
En tant que fabricant durable, Biotta a voulu rendre aux gens un morceau de nature avec chaque gorgée de Biotta depuis 1957. Biotta met l'accent sur les produits biologiques, les normes de qualité élevées et le plaisir. Biotta rejette les produits biologiques comme des marchandises produites en série.
Biotta est synonyme de nature saine et vivante dans chaque bouteille Biotta. C'est pourquoi ils agissent de manière holistique et équitable à tout moment, de la culture à la mise en bouteille. Par exemple, Biotta encourage l'agriculture biologique durable en Suisse grâce à une coopération étroite avec les agriculteurs biologiques régionaux. Et même dans les régions de culture éloignées, les partenaires soutiennent les agriculteurs biologiques dans la production de fruits et légumes biologiques. Des certificats nationaux et internationaux respectés, tels que Bio Suisse et autres, garantissent la qualité contrôlée des produits et des processus de production de Biotta.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 11 g |
| son sucre | 10 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sodium | < 0.01 g |
| Énergie | 190 kJ /44 kcal |
Extrait de pierre blanche (50%), jus de grenade (33%), jus de raisin (6.5%), sirop d'agave (5%), jus de carotte noire (3.4%), purée de pomme (2%), jus de citron, purée d'acérola. Issu de l'agriculture biologique.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIOTTA Grenade Bio 6 5 dl |
|---|---|
| Contenu | 6 x 5 dl |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biotta |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A conserver au réfrigérateur après ouverture |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7618500545377 |
| Type de jus | Mélange |
- Régime et alimentation > BIOTTA Grenade Bio 6 5 dl
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BIOTTA Grenade Bio 6 5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > BIOTTA Grenade Bio 6 5 dl
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ