Biotta Fruity Ice Sticks Bâtonnets de jus à congeler bio, 10 x 40 ml
- Bio
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
Détails du produit
Ces cool ice pops contiennent chacun 40 ml de jus de fruit, du sucre réduit et aucun colorant ni conservateur. Vous placez les Ice Pops au congélateur et vous avez toujours une délicieuse glace aux fruits à portée de main lorsque vous avez envie de vous rafraîchir.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 14 g |
| dont sucres | 13 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | < 0.01 g |
| Énergie | 238 kJ / 57 kcal |
Pomme-fleur de sureau : jus de pomme* (56%), extrait de fleurs de sureau* (34%), sirop d'agave*. Mangue-fruit de la passion : Purée de mangue* (34%), extrait de thé blanc* (34%), jus d'orange*, sirop d'agave*, jus de fruit de la passion* (6%). Orange-Ananas : jus d'orange* (34%), extrait de thé blanc* (33%), jus d'ananas* (24%), sirop d'agave*. Fraise-framboise : extrait de verveine* (43%), purée de fraises* (24%), sirop d'agave*, purée de framboises* (12%), jus d'orange*, jus de citron*. Prune-Goyave : jus de prune* (42,5%), extrait de thé blanc* (33%), sirop d'agave*, purée de pruneaux* (7%), purée de goyave* (7%) Légende : * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biotta Fruity Ice Sticks Bâtonnets de jus à congeler bio, 10 x 40 ml |
|---|---|
| Contenu | 10 x 40 ml |
| Désignation du produit | Bâtonnets de jus à congeler |
| Marque | Biotta |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1 |
| EAN | 7618500543205 |
- Régime et alimentation > Biotta Fruity Ice Sticks Bâtonnets de jus à congeler bio, 10 x 40 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biotta Fruity Ice Sticks Bâtonnets de jus à congeler bio, 10 x 40 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > Biotta Fruity Ice Sticks Bâtonnets de jus à congeler bio, 10 x 40 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Jus > Biotta Fruity Ice Sticks Bâtonnets de jus à congeler bio, 10 x 40 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ