BIOTTA carotte orange gingembre demeter 6 5 dl
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Associées à une touche d'exotisme et à un léger piquant, les carottes de Thurgovie de Fritz Lorenz font particulièrement bonne figure dans ce mélange. Fritz Lorenz, maraîcher Biotta de Tägerwilen TG, cultive les carottes dans ses champs selon les directives Demeter.
Interprétation moderne du classique, Biotta Demeter Carotte Orange Gingembre est idéal pour un petit-déjeuner équilibré ou pour faire le plein d'énergie. Avec une teneur en légumes de 60%, de la vitamine A naturelle provenant du bêta-carotène et sans additifs artificiels, le premier jus Demeter du pionnier suisse de l'agriculture biologique convainc par le meilleur goût et la douceur naturelle des fruits et légumes.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 0.1 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 8 g |
| son sucre | 8 g |
| Fibres alimentaires | 0.2 g |
| Protéine | 0.4 g |
| Sel | 0.08 g |
| Potassium | 228 mg |
| Énergie | 34 kcal |
Jus de carotte (57%), jus d'orange (31%), purée de mangue, purée de banane, jus de gingembre, jus de citron. Tous issus de l'agriculture biodynamique (Demeter).
A déguster frais
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIOTTA carotte orange gingembre demeter 6 5 dl |
|---|---|
| Contenu | 6 x 5 dl |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biotta |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A conserver au réfrigérateur après ouverture |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7618500540211 |
| Type de jus | Mélange |
- Régime et alimentation > BIOTTA carotte orange gingembre demeter 6 5 dl
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BIOTTA carotte orange gingembre demeter 6 5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > BIOTTA carotte orange gingembre demeter 6 5 dl
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ