BIOTTA Breuss Bio 6 5 dl
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Rudolf Breuss, un naturopathe autrichien, a développé la recette de ce jus spécial il y a plusieurs décennies. Nous avons le droit mondial de produire le jus exclusif avec le nom Breuss et sommes toujours en contact étroit avec la famille et les descendants de Rudolf Breuss. La recette exacte du jus reste notre secret bien gardé. Seulement voilà : il ne contient que les meilleurs légumes biologiques suisses, et même aucun sel n'a été ajouté. Le jus naturel est une source de potassium. Le potassium contribue au maintien d'une pression sanguine normale.
En tant que fabricant durable, Biotta a voulu rendre aux gens un morceau de nature avec chaque gorgée de Biotta depuis 1957. L'accent est mis ici sur l'orientation biologique, les normes de qualité élevées et le plaisir. Biotta rejette les produits biologiques comme des marchandises produites en série.
Biotta est synonyme de nature saine et vivante dans chaque bouteille Biotta. C'est pourquoi ils agissent de manière holistique et équitable à tout moment, de la culture à la mise en bouteille. Par exemple, Biotta encourage l'agriculture biologique durable en Suisse grâce à une coopération étroite avec les agriculteurs biologiques régionaux. Et même dans les régions de culture éloignées, les partenaires soutiennent les agriculteurs biologiques dans la production de fruits et légumes biologiques. Des certificats nationaux et internationaux respectés, tels que Bio Suisse et autres, garantissent la qualité contrôlée des produits et des processus de production de Biotta.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 0 g |
| Glucides | 8 g |
| dont sucre | 6 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéines | 1 g |
| Sel | 0.08 g |
| Potassium | 388 mg |
| Énergie | 150 kJ /36 kcal |
Betteraves rouges biologiques, carottes biologiques, céleri biologique, pommes de terre biologiques et radis biologiques, jus de : 672 g de légumes biologiques
A déguster frais
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIOTTA Breuss Bio 6 5 dl |
|---|---|
| Contenu | 6 x 5 dl |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biotta |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A conserver au réfrigérateur après ouverture |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7618500541164 |
| Type de jus | Mélange |
- Régime et alimentation > BIOTTA Breuss Bio 6 5 dl
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BIOTTA Breuss Bio 6 5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > BIOTTA Breuss Bio 6 5 dl
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ