BIOTTA Bio Energy 12 x 2.5 dl
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Creux de midi ou simplement fatigué ? Tout le monde connaît ces phases où rien ne va plus.
Notre solution : l'alternative naturelle avec de la caféine issue du maté, du guarana et du grain de café vert. Notre Biotta Bio Energy convainc par son goût fruité et ses ingrédients purement naturels, sans sucre cristallisé ni additifs artificiels.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 0.1 g |
| Glucides | 8.2 g |
| son sucre | 7.9 g |
| Protéine | 0.2 g |
| Sel | 0.02 g |
| Énergie | 140 kJ /34 kcal |
Extrait de maté* (eau, maté) (61%), jus de cassis*, jus de raisin*, purée de mangue*, sirop d'agave*, jus d'orange*, purée de cassis*, purée de banane*, poudre d'extrait de guarana* (0.1%), caféine naturelle*, poudre de gousse de vanille*. Pasteurisé par un processus de pasteurisation. Bien agiter le tout. A consommer frais. *issu de l'agriculture biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIOTTA Bio Energy 12 x 2.5 dl |
|---|---|
| Contenu | 12 x 2,5 dl |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biotta |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A conserver au réfrigérateur après ouverture |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7618500548019 |
| Type de jus | Mélange |
- Régime et alimentation > BIOTTA Bio Energy 12 x 2.5 dl
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BIOTTA Bio Energy 12 x 2.5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > BIOTTA Bio Energy 12 x 2.5 dl
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ