BIONATURIS lécithine de soja capsules 500 mg 120 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Lécithine de soja en gélules, complément alimentaire.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 4 capsules |
| Graisse | 2 g |
| Glucides | 0.2 g |
| Protéine | 0.4 g |
| Sodium | 0 g |
| Énergie | 86 kJ / 20,8 kcal |
Ingrédients
Lécithine de soja (origine : Serbie, Inde), huile de soja ; capsule : Gélatine alimentaire, glycérine, sirop de sorbitol, eau.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
4 capsules le matin avec un verre d'eau.
Notes importantes
Cette quantité ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation équilibrée et variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIONATURIS lécithine de soja capsules 500 mg 120 pièces |
|---|---|
| Contenu | 120 pièces |
| Forme de dosage | Capsules |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Bionaturis |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Natrium |
| EAN | 7640147023048 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > BIONATURIS lécithine de soja capsules 500 mg 120 pièces
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > BIONATURIS lécithine de soja capsules 500 mg 120 pièces
-
Santé> Nutriments > BIONATURIS lécithine de soja capsules 500 mg 120 pièces
-
Santé> Thèmes > BIONATURIS lécithine de soja capsules 500 mg 120 pièces
-
Santé>Nutriments> Substances végétales et d'autres > BIONATURIS lécithine de soja capsules 500 mg 120 pièces
-
Santé>Thèmes> Cholestérine > BIONATURIS lécithine de soja capsules 500 mg 120 pièces
-
Santé>Thèmes> Concentration > BIONATURIS lécithine de soja capsules 500 mg 120 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ