BIOKING souchets comestibles râpés 500 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gélatine
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Les souchets étaient déjà cultivés il y a 6 000 ans par les Égyptiens de l'Antiquité et d'autres peuples du bassin méditerranéen. Ils ont naturellement un goût légèrement sucré et un arôme de noisette. Ils se caractérisent par une teneur élevée en fibres alimentaires. Les noix de terre râpées peuvent être consommées crues, ajoutées à du muesli ou à du yaourt, ou encore utilisées en pâtisserie. Origine : Niger, Afrique
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 26.9 g |
| ses acides gras saturés | 5.2 g |
| Glucides | 31 g |
| son sucre | 21 g |
| Protéine | 6 g |
| Fibres alimentaires | 12 g |
| Sodium | 6,1 mg |
| Calcium | 92 mg |
| Fer | 4 mg |
| Énergie | 1635 kJ / 390,765 kcal |
Ingrédients
Souchet râpé
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Ajoutez 2-3 cuillères à soupe par jour au muesli, au yaourt, au lait caillé, au lait acidulé, aux légumes crus, aux salades de fruits et aux jus. Le souchet convient également à la préparation de pâtisseries et de gâteaux et constitue un substitut idéal en cas d'intolérance aux noix.
Notes importantes
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Peut contenir des traces de gluten, de soja, de noix et de graines de sésame.
Peut contenir des traces de gluten, de soja, de noix et de graines de sésame.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIOKING souchets comestibles râpés 500 g |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle biologique |
| Marque | BioKing |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante. |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans gélatine, Végan, Végétarien |
| EAN | 7640143430291 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > BIOKING souchets comestibles râpés 500 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BIOKING souchets comestibles râpés 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > BIOKING souchets comestibles râpés 500 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ