BIOKING croustillant crunchy miel 375 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gélatine
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Végétarien
Détails du produit
Notre Crunchy au miel est cuit à feu doux (et non grillé) dans notre propre boulangerie et offre une qualité irréprochable grâce à des ingrédients de premier choix. Sa forte teneur en miel confère à ce Crunchy une douceur agréable et en fait une expérience gustative saine, non seulement nature comme en-cas, mais aussi avec du lait (ou une boisson au soja ou au riz), dans des salades de fruits ou dans du yaourt. Origine : UE et hors UE
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 20.8 g |
| Glucides | 54.2 g |
| Protéine | 7.4 g |
| Énergie | 1873 kJ / 447 kcal |
Ingrédients
Flocons d'avoine*, huile de tournesol*, miel 10%*, flocons de blé*, sucre de canne complet*, flocons de noix de coco*, blé soufflé au miel* (blé soufflé*, sucre de canne*, sirop de glucose-fructose*, miel 4%), souchet*, poudre d'avoine complète*, sel cristal.
* issus de la culture biologique contrôlée
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Contient du gluten. Peut contenir des traces de noix, de sésame et de soja.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIOKING croustillant crunchy miel 375 g |
|---|---|
| Contenu | 375 g |
| Désignation du produit | Muesli biologique pour le petit-déjeuner |
| Marque | BioKing |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante. |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans gélatine, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végétarien, croquant |
| EAN | 7640143431878 |
| Ingrédient spécial pour muesli | Coco, Noix |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > BIOKING croustillant crunchy miel 375 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BIOKING croustillant crunchy miel 375 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > BIOKING croustillant crunchy miel 375 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Muesli > BIOKING croustillant crunchy miel 375 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ