BIOKING Confiserie aux dattes 250 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gélatine
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Notre confiserie aux dattes est entièrement naturelle et est fabriquée à la main en petites quantités, comme dans une confiserie. Nous utilisons le "Deglet nour" issu de la culture biologique, qui est apprécié par les connaisseurs comme la meilleure variété. Les flocons de noix de coco complètent le goût fin des dattes d'une manière particulière.
Origine : Tunisie ou Sri LankaÉtiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 5.1 g |
| Glucides | 64.6 g |
| Protéine | 2.5 g |
| Énergie | 1390 kJ / 332 kcal |
Ingrédients
Dattes*, flocons de noix de coco*.
*provenant d'une culture biologique contrôlée
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
A déguster cru, en garniture sur des gâteaux, pour la salade de fruits et le muesli ou comme dessert raffiné.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIOKING Confiserie aux dattes 250 g |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Fruits secs biologiques |
| Marque | BioKing |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante. |
| Caractéristiques | Bio, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans gélatine, Sans gluten, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7640143431946 |
| Fruits secs & super-aliments | Datte |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > BIOKING Confiserie aux dattes 250 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BIOKING Confiserie aux dattes 250 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Fruits secs & superfruits> Fruits secs > BIOKING Confiserie aux dattes 250 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ