BIOKING chlorella pdr 200 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gélatine
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Sans conservateurs-1
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
La chlorella est riche en protéines précieuses et de grande qualité. Elle se distingue également par sa teneur élevée en fer, en vitamine A, en vitamine B2 et en vitamine B12. La vitamine B12 est nécessaire à la formation du sang. Elle ne saurait se substituer à une alimentation variée et équilibrée ni à un mode de vie sain. Origine : Chine
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 10.3 g |
| ses acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 11 g |
| son sucre | 0.9 g |
| Protéine | 57.3 g |
| Fibres alimentaires | 5.2 g |
| Sodium | < 0.1 g |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 95,8 µg |
| Fer | 69.3 g |
| Iode | 21 µg |
| Énergie | 1576 kJ / 376 kcal |
Ingrédients
Poudre d'algues 100% pure pour la complémentation alimentaire
de l'agriculture biologique contrôlée
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Prendre 2 x une demi-cuillère à café (environ 2 x 2 g) par jour avec de l'eau, du jus de fruits ou de légumes, idéalement aussi du lait de riz, avant, entre ou pendant les repas. Un apport suffisant en liquide doit toujours être assuré afin de favoriser le nettoyage et l'élimination.
Notes importantes
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIOKING chlorella pdr 200 g |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Algues organiques |
| Ingrédients spéciaux | Chlorella-Algen |
| Marque | BioKing |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante. |
| Caractéristiques | Bio, Sans conservateurs-1, Sans gélatine, Sans gluten, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7640143430222 |
| Fruits secs & super-aliments | Chlorella |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > BIOKING chlorella pdr 200 g
- Santé > BIOKING chlorella pdr 200 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > BIOKING chlorella pdr 200 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Fruits secs & superfruits > BIOKING chlorella pdr 200 g
-
Santé> Nutriments > BIOKING chlorella pdr 200 g
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > BIOKING chlorella pdr 200 g
-
Santé>Nutriments> Vitamines > BIOKING chlorella pdr 200 g
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Fer > BIOKING chlorella pdr 200 g
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Iode > BIOKING chlorella pdr 200 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B12 (cobalamine) > BIOKING chlorella pdr 200 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ