Biofarm Vinaigre de pomme, bourgeon CH, PET
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le vinaigre de cidre de pomme est fabriqué à partir de jus de pomme dans lequel de l'alcool s'est formé. La fermentation ultérieure est effectuée par des bactéries spéciales pour le vinaigre. Le vinaigre de cidre de pomme contient presque tous les ingrédients précieux de la pomme et, en outre, d'autres substances utiles au corps humain qui ne sont produites que par la fermentation. Des ingrédients tels que des minéraux, du potassium, des oligo-éléments, des enzymes, des acides aminés et du B-carotène, pour n'en citer que quelques-uns. Un acide sain pour votre corps !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 71 kJ/ 17 kcal |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| Protéine | 0 g |
Ingrédients
Vinaigre de cidre de pomme, issu de l'agriculture biologique suisse
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biofarm Vinaigre de pomme, bourgeon CH, PET |
|---|---|
| Contenu | 1 litre |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Vinaigre de cidre de pomme |
| Marque | Biofarm |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 7611631315925 |
| Type de vinaigre | Vinaigre de cidre de pomme |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Biofarm Vinaigre de pomme, bourgeon CH, PET
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biofarm Vinaigre de pomme, bourgeon CH, PET
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Biofarm Vinaigre de pomme, bourgeon CH, PET
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Vinaigre & vinaigre balsamique > Biofarm Vinaigre de pomme, bourgeon CH, PET
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ