Biofarm Semoule de maïs Bramata, 500g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100g |
| Matière grasse | 3g |
| Glucides | 66 g |
| Protéines | 9 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1460 kJ/ 348 kcal |
Ingrédients
Semoule de maïs* (CH). Légende: * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Peut contenir des traces de gluten et de soja.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biofarm Semoule de maïs Bramata, 500g |
|---|---|
| Contenu | 500g |
| Désignation du produit | Aliments |
| Marque | Biofarm |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 7611631144075 |
| Type de céréales | Maïs |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Biofarm Semoule de maïs Bramata, 500g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biofarm Semoule de maïs Bramata, 500g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Biofarm Semoule de maïs Bramata, 500g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Biofarm Semoule de maïs Bramata, 500g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Céréales & farine> Griess > Biofarm Semoule de maïs Bramata, 500g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ