Biofarm Risotto aux céréales, bourgeon CH
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le risotto à base de différentes céréales, de sarrasin et de lentilles est un repas complet idéal et facile à préparer. Le risotto de riz long, avoine, orge, épeautre, seigle, sarrasin et lentilles vertes se distingue par sa variété et sa composition originale. Ce plat convient parfaitement comme accompagnement agréable et délicieux ou comme menu complet. Principales utilisations : Risotto, plat d'accompagnement.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1428 kJ/ 340 kcal |
| Graisse | 2.60 g |
| Glucides | 62.50 g |
| Protéine | 12 g |
Ingrédients
Orge (CH,AT,DE,IT,RO,UA), épeautre (CH,AT,CZ,DE,SE,UA), riz brun à long grain (IT), avoine (CH,AT,DE,HU,SE,UA), seigle (CH,AT,CZ,DE,RO,UA), sarrasin décortiqué (AT,DE,PL,US), lentilles vertes (CA,TR), Tous les ingrédients sont issus de l'agriculture biologique.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Peut contenir du soja.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biofarm Risotto aux céréales, bourgeon CH |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Risotto |
| Marque | Biofarm |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 7611631107575 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Biofarm Risotto aux céréales, bourgeon CH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biofarm Risotto aux céréales, bourgeon CH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Biofarm Risotto aux céréales, bourgeon CH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Céréales & farine> Céréales > Biofarm Risotto aux céréales, bourgeon CH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ