Biofarm Noix du Brésil
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Les noix du Brésil sont des graines oléagineuses de grande taille, allongées et triangulaires, provenant de l'arbre sud-américain de la noix du Brésil. Les noix du Brésil se trouvent exclusivement dans les forêts tropicales du bassin amazonien, car les conditions écologiques de reproduction et de fécondation de l'arbre ne sont pas données ailleurs.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 67 g |
| Glucides | 3.5 g |
| Protéine | 16 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 2765 kJ / 670 kcal |
Ingrédients
Noix du Brésil (BO), issues de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biofarm Noix du Brésil |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Noix |
| Marque | Biofarm |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611631360253 |
| variété de noix | Noix du Brésil |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Biofarm Noix du Brésil
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biofarm Noix du Brésil
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > Biofarm Noix du Brésil
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Noix, noyaux & graines> Noix > Biofarm Noix du Brésil
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ