Biofarm Moutarde en grains, bourgeon CH
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Moutarde grossière, la moutarde racée pour un usage quotidien ! Le vinaigre de vin blanc et les graines de moutarde jaune issues de la culture de bourgeons suisses sont utilisés pour la préparation et la production se fait entièrement sans ajout de sucre cristallisé. Cette moutarde est fabriquée à partir de graines de moutarde jaune et brune grossièrement cassées et est idéale avec de la viande rôtie ou fumée.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 8.2 g |
| Glucides | 13 g |
| Protéine | 7.1 g |
| Sel | 2.5 g |
| Énergie | 617 kJ / 147 kcal |
Ingrédients
Eau, graines de moutarde 26,9 % (CH), vinaigre de vin blanc (CH), sirop d'érable, sel marin, mélange d'épices, sel de table. Tous les ingrédients agricoles sont issus de l'agriculture biologique.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biofarm Moutarde en grains, bourgeon CH |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biofarm |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611631317219 |
| Type d'épice | Moutarde |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Biofarm Moutarde en grains, bourgeon CH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biofarm Moutarde en grains, bourgeon CH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Biofarm Moutarde en grains, bourgeon CH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ