Biofarm Mélange de Suisse
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Biofarm Swiss Mix est un mélange unique d'ingrédients de haute qualité provenant exclusivement de Suisse - deux sortes de pommes, des prunes, des cerises et des noyaux de noix. Les morceaux de pomme rouge ne séduisent pas seulement par leur couleur intense, ils surprennent aussi par leur goût agréablement acidulé. Le mélange de fruits est complété par des amandes de noix de première qualité. Ce mélange est idéal comme en-cas lors de randonnées, comme ingrédient supplémentaire dans un muesli ou comme collation.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 11 g |
| Glucides | 59 g |
| Protéine | 5 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1493 kJ / 356 kcal |
Ingrédients
Cerises, pommes, prunes, amandes de noix. Tous les ingrédients sont issus de l'agriculture biologique suisse.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biofarm Mélange de Suisse |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Désignation du produit | Mélange de fruits secs |
| Marque | Biofarm |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 7611631356225 |
| Fruits secs & super-aliments | Mélange |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Biofarm Mélange de Suisse
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biofarm Mélange de Suisse
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > Biofarm Mélange de Suisse
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Fruits secs & superfruits> Fruits secs > Biofarm Mélange de Suisse
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ