Biofarm Huile de noix, bourgeon CH
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Les noix pour l'huile proviennent de producteurs agricoles biologiques de toute la Suisse. Grâce à sa précieuse composition en acides gras, elle favorise non seulement le bien-être, mais son arôme de noisette grillée et délicieuse en fait également une huile de noix parfaite. Ajoutez quelques gouttes d'huile comme touche spéciale aux légumes ou aux pâtes.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 3400 kJ/ 813 kcal |
| Graisse | 92 g |
| Glucides | 0 g |
| Protéine | 0 g |
Ingrédients
Huile de noix, issue de la culture biologique suisse
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biofarm Huile de noix, bourgeon CH |
|---|---|
| Contenu | 100 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Huile de cuisson |
| Marque | Biofarm |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 7611631315208 |
| Type d'huile | Huile de noix |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Biofarm Huile de noix, bourgeon CH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biofarm Huile de noix, bourgeon CH
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Biofarm Huile de noix, bourgeon CH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Biofarm Huile de noix, bourgeon CH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Biofarm Huile de noix, bourgeon CH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ