Biofarm Haricots secs
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Pour savourer cette délicieuse spécialité issue de la culture et de la transformation biologique suisse, faites tremper les haricots dans de l'eau chaude pendant la nuit. Faites bien cuire les haricots à la vapeur avec les oignons et la sarriette et ajoutez autant d'eau de trempage que nécessaire. Si vous le souhaitez, faites également cuire les pommes de terre et/ou les côtes et le bacon. Après une heure et demie, le repas est prêt à être dégusté.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 1.5 g |
| Glucides | 42 g |
| Protéine | 20.5 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1142 kJ / 269 kcal |
Ingrédients
Haricots**. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biofarm Haricots secs |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Désignation du produit | Légumes séchés |
| Marque | Biofarm |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 7611631361069 |
| Legumes | Haricots |
Rédigez votre propre commentaire
Pourquoi ce produit est aussi cher en étant bien conscient qu’il est issu du bio suisse
Frage von: S. auf 25 févr. 2023, 13:01
Le prix du produit est plus élevé parce qu'il correspond à la qualité bio et qu'il provient de Suisse.
Antwort von: T. B. auf 19 avr. 2023, 16:23
- Régime et alimentation > Biofarm Haricots secs
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biofarm Haricots secs
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Légumineuses & conserves > Biofarm Haricots secs
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Légumineuses & conserves> Légumineuses > Biofarm Haricots secs
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ