Biofarm Grains d'avoine grillés, soufflés, bourgeon
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Amandes d'avoine croustillantes, grillées et aérées : un régal croustillant et riche en minéraux et vitamines Noix d'avoine pour le petit-déjeuner, le goûter ou entre les deux. Seules ou mélangées à du lait, du fromage blanc, du yaourt et des fruits, elles constituent un délicieux changement à tout moment. Découvrez la meilleure qualité de noix d'avoine avec Biofarm. L'avoine est une céréale robuste. Il est cultivé comme une céréale d'hiver et comme une céréale d'été.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 7.3 g |
| Glucides | 62.2 g |
| Protéine | 12.1 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1581 kJ / 375 kcal |
Ingrédients
Grains d'avoine soufflés (UE), issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biofarm Grains d'avoine grillés, soufflés, bourgeon |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biofarm |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 7611631304073 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Biofarm Grains d'avoine grillés, soufflés, bourgeon
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biofarm Grains d'avoine grillés, soufflés, bourgeon
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > Biofarm Grains d'avoine grillés, soufflés, bourgeon
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Céréales-petit-déjeuner > Biofarm Grains d'avoine grillés, soufflés, bourgeon
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ