Biofarm Graines de sarrasin
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Le sarrasin n'est pas une céréale, mais les petits fruits triangulaires peuvent être transformés comme des céréales. Le sarrasin est très digeste, riche en acide aminé lysine et naturellement sans gluten. Le sarrasin peut être utilisé comme une céréale complète en accompagnement, dans un risotto ou dans une casserole. Comme le sarrasin ne contient pas de gluten, c'est-à-dire pas de protéines de gluten, il convient comme substitut de céréales pour les personnes souffrant de la maladie cœliaque.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1425 kJ/ 336 kcal |
| Graisse | 1.70 g |
| Glucides | 71 g |
| Protéine | 9.80 g |
Ingrédients
Sarrasin épluché (AT), issu de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biofarm Graines de sarrasin |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Sarrasin |
| Marque | Biofarm |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 7611631111077 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Biofarm Graines de sarrasin
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biofarm Graines de sarrasin
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Biofarm Graines de sarrasin
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Biofarm Graines de sarrasin
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Céréales & farine> Céréales > Biofarm Graines de sarrasin
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > Biofarm Graines de sarrasin
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ