Biofarm Farine de graines de lin
Détails du produit
La farine de lin est un sous-produit de la production de notre huile de lin, qui est délicatement pressée à froid. Avec son merveilleux arôme de noisette et de pain, il s'intègre parfaitement à toutes sortes de pâtisseries. Grâce à son pouvoir gonflant prononcé, il convient également pour épaissir les soupes et les sauces ainsi que pour les plats sautés. Les végétaliens apprécient la farine comme substitut d'œuf. La farine de lin est obtenue à partir de graines de lin brunes et est riche en fibres alimentaires, en protéines et en minéraux.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 19.7 g |
| Glucides | 5.3 g |
| Protéine | 28.5 g |
| Sel | 0.14 g |
| Énergie | 1580 kJ / 382 kcal |
Farine de lin partiellement huilée et moulue**. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Peut contenir des traces de : Gluten, arachides, noix, amandes, noisettes, noix, pistaches, moutarde, sésame.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biofarm Farine de graines de lin |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biofarm |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 7611631169009 |
| Type de farine | Graines de lin |
- Régime et alimentation > Biofarm Farine de graines de lin
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biofarm Farine de graines de lin
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Biofarm Farine de graines de lin
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Céréales & farine> Farine > Biofarm Farine de graines de lin
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ