Biofarm Abricots doux
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Les fruits frais contiennent environ 80 % d'eau. Les fruits secs, en revanche, n'en contiennent qu'environ 20%. Au cours du processus de séchage, cependant, de nombreuses vitamines et fibres alimentaires sont préservées. Les fruits secs produits de manière conventionnelle sont traités au soufre. Si le fruit conserve sa couleur claire, il perd aussi ses vitamines. Les fruits secs biologiques sont donc riches en vitamines et en minéraux.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.5 g |
| Glucides | 68 g |
| Protéine | 3 g |
| Sel | 0.01 g |
| Énergie | 1230 kJ/ 294 kcal |
Ingrédients
Abricots (TR), issus de la culture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Biofarm Abricots doux |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Biofarm |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 7611631350148 |
| Fruits secs & super-aliments | Abricot |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Biofarm Abricots doux
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Biofarm Abricots doux
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Fruits secs & superfruits > Biofarm Abricots doux
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Fruits secs & superfruits> Fruits secs > Biofarm Abricots doux
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ