Bio Planète Omega Orange mélange d'huile de lin
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Omega Orange est l'huile idéale pour le matin. Avec sa note fruitée et fraîche d'orange, elle complète à merveille votre petit-déjeuner. Ce mélange est composé d'huiles naturellement riches en acides gras polyinsaturés. Il apporte ainsi à l'organisme notamment de l'acide alpha-linolénique (oméga 3), que le corps ne peut pas produire lui-même. L'huile de pépins de grenade, l'huile d'orange et le pollen de fleurs apportent une touche gustative particulière.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 86 g |
| ses acides gras saturés | 7 g |
| Glucides | 2 g |
| dont sucre | 2 g |
| Protéine | 1 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3237 kJ / 787 kcal |
Huile de lin biologique* (80%), huile de pépins de grenade biologique*, pollen de fleurs biologiques* (5%), huile essentielle d'orange biologique* Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Une fois ouvert, conserver au réfrigérateur à 5°C maximum et consommer rapidement, ne pas chauffer.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bio Planète Omega Orange mélange d'huile de lin |
|---|---|
| Contenu | 100 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Bio Planète |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 3445020001878 |
- Régime et alimentation > Bio Planète Omega Orange mélange d'huile de lin
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bio Planète Omega Orange mélange d'huile de lin
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Bio Planète Omega Orange mélange d'huile de lin
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Bio Planète Omega Orange mélange d'huile de lin
-
Santé> Corps > Bio Planète Omega Orange mélange d'huile de lin
-
Santé>Corps> Cerveau et nerfs > Bio Planète Omega Orange mélange d'huile de lin
-
Santé>Corps> Yeux > Bio Planète Omega Orange mélange d'huile de lin
-
Santé>Nutriments> Acides gras essentiels > Bio Planète Omega Orange mélange d'huile de lin
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ