Bio Planète Mélange d'huile de lin pourpre Omega bio
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Commande minimale: 1
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables ,
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Bio Planète
- CHF 11.95
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Mélange d'huile de lin bio avec de la mandarine, de la lavande et de la vraie vanille. Riche en oméga-3.
Se déconnecter, retrouver le calme - c'est si important pour le corps, l'esprit et l'âme, surtout en période de stress. Le mélange d'huile de lin Omega Purple de BIO PLANÈTE est le compagnon idéal de ces moments de calme. Omega Purple est un mélange végétal végétal à base d'huile de lin filtrée en 3D, désamérisée de manière naturelle à l'aide d'un procédé doux mis au point par Bio Planète. C'est la teneur élevée en acides gras polyinsaturés, notamment en acide alpha-linolénique (ALA), un acide gras oméga-3, qui rend l'huile de lin si précieuse. Cet acide gras contribue au maintien d'un taux de cholestérol normal dans le sang à raison d'une consommation quotidienne de 2 g (ce qui correspond à 5 ml, soit environ 1 cuillère à café d'Oméga Purple). L'huile de coco vierge ainsi que les huiles de mandarine, de lavande et de vanille véritable complètent le mélange pour une expérience gustative fleurie et fruitée. La particularité : tous les composants essentiels sont 100 % naturels.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 92 g |
| dont acides gras saturés | 17 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 16 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 59 g |
| Glucides | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3404 kJ / 828 kcal |
Huile de lin native* (89 %), huile de coco native*, huile de mandarine* (1 %), huile de vanille* (0,1 %), huile de lavande* (0,05 %) * issu de l'agriculture biologique contrôlée
Conserver au frais et à l'abri de la lumière
Ce mélange d'huile de lin est merveilleusement polyvalent. C'est l'ingrédient idéal pour une tisane du soir ou un lait chaud. Mais elle est également délicieuse dans une salade de tomates, dans un yaourt ou un smoothie, dans des overnight oats ou avec des baies fraîches. Le mélange d'huile de lin ne convient pas pour la friture ou la cuisson et ne doit pas être chauffé.
Conserver au réfrigérateur après ouverture. A consommer dans les 3 mois.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bio Planète Mélange d'huile de lin pourpre Omega bio |
|---|---|
| Contenu | 100 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Bio Planète |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver au sec et au frais. |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 4260355585737 |
| Type d'huile | Huile de Lin |
- Régime et alimentation > Bio Planète Mélange d'huile de lin pourpre Omega bio
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bio Planète Mélange d'huile de lin pourpre Omega bio
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Bio Planète Mélange d'huile de lin pourpre Omega bio
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Bio Planète Mélange d'huile de lin pourpre Omega bio
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ