Bio Planète Huile de sésame grillé
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Les graines sélectionnées sont délicatement rôties dans la rôtissoire, puis soigneusement pressées. Cela met en valeur l'arôme inhérent respectif et les ingrédients précieux des huiles sont préservés. L'huile de sésame grillé convient parfaitement à la pâtisserie et à la préparation de plats à base de crème et de desserts.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 93 g |
| ses acides gras saturés | 16 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3441 kJ / 837 kcal |
Ingrédients
Huile de sésame grillée
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Conserver à température ambiante et à l'abri de la lumière, chauffer avec précaution.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bio Planète Huile de sésame grillé |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Bio Planète |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 3445020006736 |
| Type d'huile | Huile de sésame |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Bio Planète Huile de sésame grillé
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bio Planète Huile de sésame grillé
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Bio Planète Huile de sésame grillé
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Bio Planète Huile de sésame grillé
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ