Bio Planète Huile de pépins de courge native
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Für das köstliche BIO PLANÈTE Kürbiskernöl nativ werden nur Kerne aus dem Steirischen Ölkürbis verwendet. Hierzu werden die Kürbiskerne aus bester Bio-Qualität nach der Ernte aus den Kürbissen gelöst, gewaschen, gereinigt und getrocknet. Nach nur zwei Tagen kühler Lagerung kommen sie in die Ölpresse. Um die wertvollen Inhaltsstoffe zu bewahren, werden die hochwertigen, steierischen Kürbiskerne kaltgepresst. Im Vergleich zur gerösteten Variante unterstreicht das BIO PLANÈTE Kürbiskernöl nativ mit seinem mild-nussigen Geschmack hervorragend das Eigenaroma der kostbaren Bio-Kürbiskerne. Es ist reich an essentiellen, mehrfach ungesättigten Fettsäuren und Vitamin E, welches dazu beiträgt, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
Schon wenige Tropfen dieses feinen Gourmet-Öls runden Salate, Dips, Dressings, Suppen wie leckere Kürbissuppe, aber auch grüne Smoothies ab. Natives Kürbiskernöl darf nur vorsichtig erhitzt werden.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 92 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 32 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 43 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamin E | 17 mg |
| Energie | 3404 kJ/828 kcal |
Kürbis. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter.
Kann Spuren von Erdnuss, Schalenfrüchten, Sesam, Haselnuss, Macadamianuss, Mandeln und Walnuss enthalten.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bio Planète Huile de pépins de courge native |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Öl |
| Marque | Bio Planète |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lupin, Végan |
| EAN | 4260355584105 |
| Type d'huile | Huile de graines de citrouille |
- Régime et alimentation > Bio Planète Huile de pépins de courge native
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bio Planète Huile de pépins de courge native
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Bio Planète Huile de pépins de courge native
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Bio Planète Huile de pépins de courge native
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ