Bio Planète Huile de lin vierge
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Cette huile de lin pressée à froid convainc par son goût doux et noiseté. Il s'agit d'un produit frais sensible dont la durée de conservation est limitée. Ceci est dû à la teneur élevée en acide alpha-linolénique typique de l'huile de lin. L'huile de lin ne doit jamais être chauffée. Se marie bien avec le fromage blanc, les pommes de terre en chemise et les légumes tendres.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 100 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3700 kJ / 900 kcal |
Huile de lin native* Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Conserver dans un endroit sec à l'abri de la lumière, au réfrigérateur après ouverture et consommer rapidement, ne pas chauffer.
Peut contenir des traces de : Soja, arachide, noix, noix de cajou, noisette, macadamia/Queensland, amandes, noix de pécan, noix du Brésil, pistaches, sésame.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bio Planète Huile de lin vierge |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Bio Planète |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 3445020295901 |
| Type d'huile | Huile de Lin |
- Régime et alimentation > Bio Planète Huile de lin vierge
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bio Planète Huile de lin vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Bio Planète Huile de lin vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Bio Planète Huile de lin vierge
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ