Bio Planète Huile de cumin noir vierge
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Le cumin noir est une plante renonculeuse qui est utilisée comme épice et remède naturel en Orient depuis plus de 2000 ans. Il a une teneur élevée en acide linoléique (oméga-6).
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 92 g |
| ses acides gras saturés | 14 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3404 kJ / 828 kcal |
Ingrédients
Huile de cumin noir*. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Conserver dans un endroit frais et à l'abri de la lumière
Notes importantes
Peut contenir des traces de : Arachide, Noix d'arbre, Noisette, Macadamia/Queensland, Amandes, Sésame.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bio Planète Huile de cumin noir vierge |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Bio Planète |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 4260355584082 |
| Type d'huile | Huile de cumin noir |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Bio Planète Huile de cumin noir vierge
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bio Planète Huile de cumin noir vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Bio Planète Huile de cumin noir vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Bio Planète Huile de cumin noir vierge
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ