Bio Planète Huile de coco vierge
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Pour l'huile de coco vierge, la chair du fruit est râpée en fils très fins, séchée au four à température contrôlée, puis immédiatement pressée à froid une fois dans des presses à vis. L'huile de coco naturelle se solidifie à une température ambiante inférieure à 25 °C pour former de la graisse de coco. Lorsqu'elle est chauffée, la graisse redevient de l'huile. Il est idéal pour la friture et la cuisson au four et peut également résister à des températures élevées.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 92 g |
| ses acides gras saturés | 87 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3367 kJ / 819 kcal |
Ingrédients
Huile de noix de coco vierge* Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Stocker dans un endroit sec et protéger de la chaleur
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bio Planète Huile de coco vierge |
|---|---|
| Contenu | 400 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Bio Planète |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 3445020205566 |
| Type d'huile | Huile de coco |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Bio Planète Huile de coco vierge
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bio Planète Huile de coco vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Bio Planète Huile de coco vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Bio Planète Huile de coco vierge
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ