Bio Planète Huile de coco vierge
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Lorsque la graine de sésame mûre s'ouvre de sa capsule protégée, elle est pressée sans traitement. De cette façon, tous les ingrédients sont préservés. L'huile de sésame a un goût de noix, très doux. Il donne à vos plats une touche asiatique. Elle est également très adaptée au raffinage des légumes, du poisson, du riz et des nouilles.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 93 g |
| ses acides gras saturés | 16 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3441 kJ / 837 kcal |
Ingrédients
Huile de sésame indigène
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Conserver à température ambiante et à l'abri de la lumière, chauffer avec précaution.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bio Planète Huile de coco vierge |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Bio Planète |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 3445020006613 |
| Type d'huile | Huile de sésame |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Bio Planète Huile de coco vierge
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bio Planète Huile de coco vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Bio Planète Huile de coco vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Bio Planète Huile de coco vierge
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ