Bio Planète Huile d'olive vierge extra doux
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Classe de première qualité - extrait directement des olives en utilisant uniquement des méthodes mécaniques. Avec sa note fine, il souligne discrètement le goût inhérent de vos plats.
Cette huile douce et subtile a un goût léger et frais sur les salades et donne également aux plats chauds une touche méditerranéenne.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 90 g |
| ses acides gras saturés | 16 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3358 kJ / 817 kcal |
Ingrédients
Huile d'olive vierge* Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Conserver à température ambiante et à l'abri de la lumière
Notes importantes
Peut contenir des traces de : Soja, arachide, noix, noix de cajou, noisette, macadamia/Queensland, amandes, noix de pécan, noix du Brésil, pistaches, sésame.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bio Planète Huile d'olive vierge extra doux |
|---|---|
| Contenu | 1 lt |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Bio Planète |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 3445020223508 |
| Type d'huile | Huile d'olive |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Bio Planète Huile d'olive vierge extra doux
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bio Planète Huile d'olive vierge extra doux
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Bio Planète Huile d'olive vierge extra doux
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Bio Planète Huile d'olive vierge extra doux
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ