Bio Planète Huile d'olive et chili
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Pour cette huile d'épices BIO PLANÈTE, le piment aromatique est associé à l'huile d'olive extra vierge pour créer une composition épicée. Dans ce processus, Bio Planète s'abstient totalement d'ajouter des essences essentielles supplémentaires. Cette spécialité d'huile d'épices est polyvalente en termes de goût et donc idéale pour un usage quotidien.
L'huile d'olive, avec sa note de piment intense, est le complément idéal pour les plats de viande et de pâtes et ajoute également un petit quelque chose aux salades et aux sauces.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 90 g |
| ses acides gras saturés | 15 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3330 kJ / 810 kcal |
Huile d'olive* (98%), extraits de piment* (2%) Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Conserver à température ambiante et à l'abri de la lumière
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bio Planète Huile d'olive et chili |
|---|---|
| Contenu | 100 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Bio Planète |
| Fabriqué en | France |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 4260355580374 |
| Type d'huile | Huile d'olive |
- Régime et alimentation > Bio Planète Huile d'olive et chili
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bio Planète Huile d'olive et chili
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Bio Planète Huile d'olive et chili
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Bio Planète Huile d'olive et chili
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ