Bimbosan Riso PH, 400 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Actuellement non disponible!
plus de produits pour vous de Bimbosan
- CHF 33.70
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Bimbosan Riso PH est un produit innovant développé à partir de zéro et particulièrement adapté à la gestion du régime alimentaire des nourrissons jusqu'à 12 mois qui sont allergiques aux protéines du lait ou qui souffrent de galactosémie. Bimbosan Riso PH répond aux dernières exigences légales de la Suisse et de l'UE. Grâce à sa composition très équilibrée, Riso PH assure une alimentation saine et équilibrée.
- à base de protéines de riz hydrolysées
- sans allergènes, lactose, sucre, soja et huile de palme
- avec la maltodextrine comme principale source de glucides
- graisses végétales pures (tournesol, noix de coco, colza)
- acides gras DHA de haute qualité, légalement requis, provenant d'algues
- des acides gras ARA supplémentaires provenant de Mortierella alpina
- Vitamine D d'origine végétale pour une croissance saine et le développement osseux
- Fructooligosaccharides (FOS), prébiotiques végétaux purs pour une flore intestinale normale.
Pour tous les parents qui ont besoin d'une alternative végétalienne pour les besoins nutritionnels spéciaux de leur bébé.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 3.4 g |
| ses acides gras saturés | 1 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.6 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.8 g |
| dont acide linoléique | 532 mg |
| dont acide alpha-linolénique | 55 mg |
| dont acide arachidonique | 16 mg |
| dont acide docosahexaénoïque | 16 mg |
| Glucides | 7 g |
| son sucre | 0 g |
| sa maltodextrine | 5.4 g |
| dont amidon | 1.6 g |
| Fibres alimentaires | 0.4 g |
| dont fructooligosaccharides | 0.2 g |
| de l'inuline | 0.2 g |
| Protéine | 1.7 g |
| Sel | 0.1 g |
| Sodium | 27 mg |
| Potassium | 86 mg |
| Calcium | 42 mg |
| Magnésium | 5,4 mg |
| Phosphore | 27 mg |
| Chlorure | 52 mg |
| Fer | 0,7 mg |
| Zinc | 0,7 mg |
| Cuivre | 50 µg |
| Iode | 14 µg |
| Manganèse | 20 µg |
| Sélénium | 2,6 µg |
| Fluorure | 37 µg |
| Chrome | 2,7 µg |
| Molybdène | 4,1 µg |
| Vitamine A (rétinol) | 49 µg |
| Vitamine D | 1,5 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1 mg |
| Vitamine K | 5,1 µg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 59 µg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 96 µg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 95 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,1 µg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,6 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,4 mg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 8,1 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1,2 µg |
| Folate | 20 µg |
| Taurine | 4,7 mg |
| Choline | 20 mg |
| Inositiol | 3,4 mg |
| L-Carnitine | 1,6 mg |
| Nucléotides | 2,3 mg |
| Énergie | 275 kJ / 66 kcal |
Le lait maternel est le meilleur pour votre bébé. L'OMS recommande 6 mois d'allaitement maternel exclusif. Préparez chaque bouteille fraîchement et n'utilisez pas de restes de nourriture. Bimbosan Riso PH ne doit être utilisé qu'après avoir consulté un médecin ou un spécialiste, lorsque cela est médicalement indiqué et sous contrôle médical.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bimbosan Riso PH, 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans huile de palme, Sans lactose, Sans soja, Végan |
| EAN | 7613200205248 |
- Bébé & Maman > Bimbosan Riso PH, 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Bimbosan Riso PH, 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Bimbosan Riso PH, 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait spécial > Bimbosan Riso PH, 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ