Bimbosan Junior lait avec vanille après 18M, 400 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Actuellement non disponible!
plus de produits pour vous de Bimbosan
- CHF 19.90
- TVA de 2.6% incluse
Détails du produit
Bimbosan Junior au délicieux lait de vache suisse avec tous les nutriments essentiels soutient la croissance et le développement des petits explorateurs dès 18 mois. Le lait junior est un complément judicieux à une alimentation saine. Il contient en outre le précieux oligosaccharide humain du lait (HMO) 2'-fucosyllactose (2'-FL) et apporte de la variété dans le quotidien grâce à son goût de vanille.
Bimbosan Junior contribue à couvrir les besoins journaliers en vitamines C et D ainsi qu'en sels minéraux calcium à 57%, fer à 50% et iode à 70% (indications en % pour une prise de deux portions, 360 ml).
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 3.2 g |
| dont acides gras saturés | 1.2 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.5 g |
| dont acide linoléique (oméga-6) | 427 mg |
| dont acide alpha-linolénique (oméga-3) | 52 mg |
| dont acide arachidonique (oméga-6) | 2.8 mg |
| dont acide docosahexaénoïque (oméga-3) | 14 mg |
| Hydrates de carbone | 8.1 g |
| dont sucre | 7.1 g |
| dont lactose | 6.6 g |
| dont maltodextrine | 1.1 g |
| Fibres alimentaires | 0.38 g |
| Galacto-oligosaccharides | 0.5 g |
| 2'-Fucosyllactose (2'-FL) | 25 mg |
| Protéines | 1.5 g |
| Sodium | 33.6 mg |
| Potassium | 92.4 mg |
| Calcium | 87.4 mg |
| Magnésium | 8.4 mg |
| Phosphore | 53.2 mg |
| Chlorure | 65.8 mg |
| Fer | 1.1 mg |
| Zinc | 0.57 mg |
| Cuivre | 49 μg |
| Iode | 15.4 μg |
| Manganèse | 0.01 mg |
| Sélénium | 4.2 μg |
| Fluorure | < 0.042 mg |
| Vitamine A (rétinol) | 63 μg |
| Vitamine D | 1.5 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.7 mg |
| Vitamine K | 7 μg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.084 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.15 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 60.077 mg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.21 μg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.63 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.56 mg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 15 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 2.1 μg |
| Folate | 23 μg |
| Taurine | 4.2 mg |
| Choline | 20 mg |
| Inositol | 6.3 mg |
| L-carnitine | 1.4 mg |
| Énergie | 285 kJ / 68 kcal |
Lait écrémé, lactose, huiles végétales (huile de tournesol, huile de colza, huile de coco), matière grasse laitière anhydre, oligosaccharides (galacto-oligosaccharides, 2'-fucosyllactose), maltodextrine, Minéraux (carbonate de calcium, phosphate de calcium, citrate de sodium, chlorure de potassium, citrate de magnésium, chlorure de sodium, hydroxyde de potassium, sulfate de fer, sulfate de zinc, iodate de potassium, sélénate de sodium, sulfate de cuivre, sulfate de manganèse), huile de poisson raffinée, émulsifiant (lécithine), vitamines (vitamine C, vitamine E, vitamine D, vitamine A, niacine, acide pantothénique, vitamine B12, biotine, vitamine K, acide folique, thiamine, vitamine B6, riboflavine), bitartrate de choline, arôme (vanilline), taurine, L-tryptophane, inositol, antioxydants (palmitate d'ascorbyle, extraits à forte teneur en tocophérols), L-carnitine-L-tartrate
Faire bouillir la quantité d'eau indiquée (voir dosage) et laisser refroidir à 45°C environ. Ajouter le nombre de cuillères à mesurer arasées (voir dosage). Bien agiter le biberon et le laisser refroidir à la température de consommation (37°C) (contrôle au poignet). Un stockage et une préparation inappropriés peuvent nuire à la santé. Préparer chaque biberon fraîchement, ne pas réutiliser les restes de nourriture.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bimbosan Junior lait avec vanille après 18M, 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | 18 mois |
| Désignation du produit | Lait de junior |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | ohne Palmöl |
| EAN | 7640101638592 |
- Bébé & Maman > Bimbosan Junior lait avec vanille après 18M, 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Bimbosan Junior lait avec vanille après 18M, 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Bimbosan Junior lait avec vanille après 18M, 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de croissance > Bimbosan Junior lait avec vanille après 18M, 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ