BIMBOSAN Good Night 300 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Bimbosan
- CHF 9.15
- TVA de 2.6% incluse
Détails du produit
Bimbosan Good Night est une poudre de céréales prête à mélanger pour la préparation d'une boisson fine et précieuse pour tous les enfants qui boivent déjà du lait de vache. Les petits enfants aiment particulièrement boire Bonne nuit comme collation du soir ou de la nuit. Good Night se compose de céréales sélectionnées telles que le millet, l'avoine, l'épeautre complet et le malt d'orge. Good Night est également doux grâce à la poudre de camomille. Good Night est particulièrement précieux grâce aux 13 vitamines différentes et aux minéraux les plus importants. Important : Good Night ne contient pas de sucre ajouté.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g de poudre |
| Graisse | 3.3 g |
| ses acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 64 g |
| son sucre | 6 g |
| Fibres alimentaires | 12 g |
| Protéine | 13 g |
| Sel | 0.02 g |
| Sodium | 0.007 g |
| Calcium | 100 mg |
| Fer | 8 mg |
| Zinc | 4 mg |
| Iode | 35 μg |
| Vitamine A (rétinol) | 500 μg |
| Vitamine D | 15 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 8 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 1600 μg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0,5 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0,7 mg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,7 μg |
| Folate | 100 μg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 2 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 10 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 10 μg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 100 mg |
| Vitamine K | 6 μg |
| Énergie | 1520 kJ/ 360 kcal |
Farines de céréales 81% (millet, avoine complète, épeautre complet), fructooligosaccharides 7%, extrait de malt d'orge 5%, banane 2%, vitamines (A, D, E, K, B1, B2, B6, B12, niacine, acide pantothénique), acide folique, C, biotine), poudre de camomille, minéraux (carbonate de calcium, pyrophosphate de fer, sulfate de zinc, iodate de potassium), antioxydant (extraits contenant du tocophérol).
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN Good Night 300 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | 12 mois |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 7640101640328 |
- Bébé & Maman > BIMBOSAN Good Night 300 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN Good Night 300 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > BIMBOSAN Good Night 300 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ