BIMBOSAN Classic lait nourriss s hui pal rec 500 g
- Sans gluten
Détails du produit
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 3.3 g |
| dont acides gras saturés | 1.4 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.2 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| dont acide linoléique (oméga 6) | 422 mg |
| dont acide alpha-linolénique ( oméga 3) | 57 mg |
| dont acide arachidonique (oméga 6) | 15 mg |
| dont acide docosahexaénoïque (oméga 3) | 15 mg |
| Hydrates de carbone | 7.3 g |
| dont sucre | 7.3 g |
| dont lactose | 6.9 g |
| Fibres alimentaires | 0.4 g |
| Galactooligosaccharides | 0.5 g |
| Protéines | 1.2 g |
| Sodium | 19.2 mg |
| Potassium | 66.6 mg |
| Calcium | 44.8 mg |
| Magnésium | 5.12 mg |
| Phosphore | 28.2 mg |
| Chlorure | 47.4 mg |
| Fer | 0.7 mg |
| Zinc | 0.51 mg |
| Cuivre | 52 μg |
| Iode | 14.1 μg |
| Manganèse | 7.7 μg |
| Sélénium | 3.2 μg |
| Fluorure | 1.9 μg |
| Vitamine A (rétinol) | 57.6 μg |
| Vitamine D | 1.5 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.7 mg |
| Vitamine K | 4.5 μg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 58 μg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 102 μg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 58 μg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,19 μg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.51 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.38 mg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 13 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.9 μg |
| Folate | 16.6 μg |
| Taurine | 3.8 mg |
| Choline | 23 mg |
| Inositol | 7.7 mg |
| L-carnitine | 1.3 mg |
| Nucléotides | 3.1 mg |
| Énergie | 269 kJ / 64 kcal |
Lait écrémé, lactose, huiles végétales (huile de tournesol, huile de colza, huile de coco), concentré de protéines de lactosérum, matière grasse laitière anhydre, galacto-oligosaccharides (GOS issus du lactose), substances minérales (carbonate de calcium, chlorure de potassium, chlorure de sodium, citrate de magnésium, phosphate de calcium, hydroxyde de potassium, citrate de sodium, sulfate de fer, sulfate de zinc, sulfate de cuivre, iodate de potassium, sulfate de manganèse, séléniate de sodium), huile de poisson raffinée, Huile de Mortierella alpina, vitamines (vitamine C, vitamine E, niacine, acide pantothénique, vitamine B6, thiamine, vitamine A, riboflavine, acide folique, vitamine K, vitamine D, biotine,
vitamine B12), bitartrate de choline, L-tyrosine, émulsifiant (lécithine), taurine, nucléotides (CMP, UMP, AMP, IMP, GMP), L-tryptophane, antioxydants (palmitate d'ascorbyle, extraits à forte teneur en tocophérols), L-cystéine,
L-carnitine L-tartrate, inositol.
Préparez chaque bouteille fraîchement et n'utilisez pas de restes de nourriture.
Après le 4e mois, un complément de biberon Bimbosan peut être ajouté au biberon en fonction des besoins du bébé (selles, satiété).
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN Classic lait nourriss s hui pal rec 500 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 7613200216473 |
- Bébé & Maman > BIMBOSAN Classic lait nourriss s hui pal rec 500 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN Classic lait nourriss s hui pal rec 500 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > BIMBOSAN Classic lait nourriss s hui pal rec 500 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons > BIMBOSAN Classic lait nourriss s hui pal rec 500 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ