BIMBOSAN Classic 3 lait de croissance rech 400 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Bimbosan
- CHF 17.85
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
Détails du produit
Le lait pour enfants Classic est fabriqué exclusivement à partir de lait suisse de qualité supérieure et l'utilisation d'huile de palme est systématiquement exclue lors de la fabrication. Les besoins en nutriments spécifiques tels que le fer, le calcium et la vitamine D évoluent avec la croissance et sont plus élevés chez le petit enfant à partir de 12 mois. Le lait pour enfants convient à l'alimentation spécifique des jeunes enfants âgés d'au moins 12 mois. Il ne fait partie que d'une alimentation mixte et ne doit pas être utilisé comme substitut du lait maternel pendant les douze premiers mois.
Ce classique éprouvé est désormais complété par les précieux ingrédients que sont la matière grasse lactique, l'ARA ainsi que cinq nucléotides. Les micronutriments supplémentaires que sont la choline, la taurine et l'inositol complètent cette recette équilibrée.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 3.2 g |
| dont acides gras saturés | 1.2 g |
| dont acide linoléique | 406 mg |
| dont acide alpha-linolénique | 55 mg |
| Hydrates de carbone | 8.2 g |
| dont sucre | 6.6 g |
| dont lactose | 6.1 g |
| dont maltodextrine | 1.7 g |
| Protéines | 1.6 g |
| Fibres alimentaires | 0.4 g |
| Sodium | 30.8 mg |
| Potassium | 92.4 mg |
| Calcium | 78.4 mg |
| Magnésium | 7.84 mg |
| Phosphore | 49 mg |
| Chlorure | 63 mg |
| Fer | 1 mg |
| Zinc | 0.5 mg |
| Cuivre | 53.2 μg |
| Iode | 15.4 μg |
| Manganèse | 9.8 μg |
| Sélénium | 3.5 μg |
| Fluorure | 3.5 μg |
| Vitamine A (rétinol | 63 μg |
| Vitamine D | 1.5 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.1 mg |
| Vitamine K | 4.9 μg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 63 μg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 112 μg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 63 μg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,21 μg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.56 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.42 mg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 15 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 2.1 μg |
| Folate | 18.2 μg |
| GOS galacto-oligosaccharides | 0.5 mg |
| Énergie | 284 kJ/ 68 kcal |
Lait écrémé, maltodextrine, huiles végétales (huile de tournesol, huile de coco, huile de colza), lactosérum déminéralisé en poudre, lactose, galacto-oligosaccharides (GOS issus du lactose), minéraux (citrate de calcium, citrate de sodium, chlorure de potassium, chlorure de magnésium, phosphate de calcium, sulfate de fer, sulfate de zinc, séléniate de sodium, sulfate de cuivre, sulfate de manganèse, iodate de potassium), émulsifiant (lécithine de tournesol), huile de poisson raffinée, vitamines (vitamine C, vitamine E, vitamine A, vitamine D, niacine, acide pantothénique, biotine, vitamine K, acide folique, vitamine B12, thiamine, vitamine B6, riboflavine), antioxydant (extraits riches en tocophérols).
Préparez chaque bouteille fraîchement et n'utilisez pas de restes de nourriture.
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN Classic 3 lait de croissance rech 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 7613200216374 |
- Bébé & Maman > BIMBOSAN Classic 3 lait de croissance rech 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN Classic 3 lait de croissance rech 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > BIMBOSAN Classic 3 lait de croissance rech 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de croissance > BIMBOSAN Classic 3 lait de croissance rech 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ