BIMBOSAN Classic 1 lait pour nourrissons 400 g
- Sans gluten
Détails du produit
Les préparations lactées pour nourrissons Bimbosan Classic ne contiennent qu'un seul hydrate de carbone, le lactose. Par conséquent, ce produit est équivalent à un lait PRE et contient tout ce dont votre bébé a besoin pour une croissance saine. Nous n'utilisons que du lait suisse de haute qualité et évitons systématiquement l'utilisation d'huile de palme dans le processus de production.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 3.3 g |
| dont acides gras saturés | 1.4 g |
| dont acide linoléique | 422 mg |
| dont acide alpha-linolénique | 57 mg |
| Hydrates de carbone | 7.3 g |
| dont sucre | 7.3 g |
| dont lactose | 6.9 g |
| Protéines | 1.2 g |
| Sodium | 19.2 mg |
| Potassium | 66.6 mg |
| Calcium | 44.8 mg |
| Magnésium | 5.12 mg |
| Phosphore | 28.2 mg |
| Chlorure | 47.4 mg |
| Fer | 0.7 mg |
| Zinc | 0.51 mg |
| Cuivre | 52 mcg |
| Iode | 14.1 mcg |
| Manganèse | 7.7 mcg |
| Sélénium | 3.2 mcg |
| Fluorure | 1.9 mcg |
| Vitamine A (rétinol | 57.6 mcg |
| Vitamine D | 1.5 mcg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.7 mg |
| Vitamine K | 4.5 mcg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 58 mcg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 102 mcg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 58 mcg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.19 mcg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.51 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.38 mg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 13 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.9 mcg |
| Folate | 16.6 mcg |
| Taurine | 3.8 mg |
| Choline | 23 mg |
| Inositol | 7.7 mg |
| L-carnitine | 1.53mg |
| Nucléotides | 3.1 mg |
| Énergie | 269 kJ/ 64 kcal |
Lait écrémé, lactose, huiles végétales (huile de tournesol, huile de colza, huile de coco), concentré de protéines de lactosérum, matière grasse laitière anhydre, galacto-oligosaccharides (GOS issus du lactose), substances minérales (carbonate de calcium, chlorure de potassium, chlorure de sodium, citrate de magnésium, phosphate de calcium, hydroxyde de potassium, citrate de sodium, sulfate de fer, sulfate de zinc, sulfate de cuivre, iodate de potassium, sulfate de manganèse, séléniate de sodium), huile de poisson raffinée, Huile de Mortierella alpina, vitamines (vitamine C, vitamine E, niacine, acide pantothénique, vitamine B6, thiamine, vitamine A, riboflavine, acide folique, vitamine K, vitamine D, biotine, vitamine B12), bitartrate de choline, L-tyrosine, émulsifiant (lécithine), taurine, nucléotides (CMP, UMP, AMP, IMP, GMP), L-tryptophane, antioxydants (palmitate d'ascorbyle, extraits à forte teneur en tocophérols), L-cystéine, L-carnitine L-tartrate, inositol.
Préparez chaque bouteille fraîchement et n'utilisez pas de restes de nourriture.
Après le 4e mois, un complément de biberon Bimbosan peut être ajouté au biberon en fonction des besoins du bébé (selles, satiété).
Informations complémentaires
| Nom de produit | BIMBOSAN Classic 1 lait pour nourrissons 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Bimbosan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 7613200216480 |
- Bébé & Maman > BIMBOSAN Classic 1 lait pour nourrissons 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > BIMBOSAN Classic 1 lait pour nourrissons 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > BIMBOSAN Classic 1 lait pour nourrissons 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons > BIMBOSAN Classic 1 lait pour nourrissons 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ